ФОКУСЫ НА МАТЕМАТИКЕ

Математика – такой урок, на котором не приходится фокусничать. Ведь нужно и формулы знать, и считать правильно, и находить самый оптимальный путь решения. Примеры, задачи, теоремы…

Но существует и другая математика – математика фокусов. С ней познакомились ученики 7 класса Лицея «KEY SCHOOL», используя возможности дистанционного обучения. К себе на урок они пригласили настоящих учёных-математиков.

Благодаря проекту «Действительная наука», целью которого является проведение уроков в заведениях общего среднего образования работниками научных учреждений, лицеисты пообщались с Ириной Егорченко, которая рассказала о том, как делать фокусы с помощью математики.

Умножить число на 11 в уме? – Легко.

   

Отгадать, какое число у вас получилось? Или какая сумма всех чисел, загаданных вами?

Всё возможно сделать! Но сначала нужно выучить математику. 

Менторство — это миссия, которая требует от человка самоотдачи и любви к своей работе.

Именно поэтому наши менторы не являются просто классными людьми, учителями или преподавателями. Они скорее наставники, которые помагают гимназистам расти личностно и социально.

Главным заданием менторов в Key School является мотивация детей к постоянному самосовершенствованию.

Показателем эффективности наставничества виступает уровень качественных изменений в развитии учеников школы.

Мотивация

Основную часть своего времени менторы проводят с детьми, мотивируя их собственным примерам.

Если для своего ребенка ви хотите развития, если мечтаете для него про друга-наставника, которые будет помагать в достижении желаемого результата, присоединяйтесь к обучению в Key School! И это станет полезным и продуктивным периодом жизни Вашего ребенка.

Забронировать место